Ролевая про собак

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая про собак » Регистрация » Заполняем анкету


Заполняем анкету

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Кличка и цепь имён - текст

2. Возраст - текст

3. Внешность - текст

4. Характер - текст

5. БИО - текст

6. Личное Звание -текст

7. Ключ - текст

8. Связь - текст

9. Как часто будете появляться тут? - текст

10. Как нас нашли - текст

Код:
[b]1. Кличка и цепь имён -[/b] [i]текст[/i]

[b]2. Возраст -[/b] [i]текст[/i]

[b]3. Внешность -[/b] [i]текст[/i]

[b]4. Характер -[/b] [i]текст[/i]

[b]5. БИО -[/b] [i]текст[/i]

[b]6. Личное Звание -[/b][i]текст[/i]

[b]7. Ключ -[/b] [i]текст[/i]

[b]8. Связь -[/b] [i]текст[/i]

[b]9. Как часто будете появляться тут? -[/b] [i]текст[/i]

[b]10. Как нас нашли -[/b] [i]текст[/i]

0

2

1. Кличка и цепь имён - Можжевелочка( Моожжа, Жужу)Пишем имя и как его можно изменять. например: Лили (Лилочка, Лилиночка, Ли)

2. Возраст - 10 лет
Пишем возраст в человеческих годах, я переводу в собачьи)) Например: 15 лет - 2 года

3. Внешность - Беленькая, маленькая собачка. С голубыми глазками, пушистая.
Чтобы вам было легче просто заполните пункты данные в шаблоне.

4. Характер - Любит своих друзей, ищет любовь, мечтает о детях. Дружба - для нее это всё. Другие собаки просто обожают добрую Жужу.
Чтобы было легче пиши как к тебе относятся другие собаки, как к ним относишься ты, что знаичт для тебя дружба, вражда, любовь, семья.

5. БИО - Родилась у хозяев. Затем её выбросили на улицу, как ненужную. Она сначала вела одинокую жизнь, но потом обрела друзей.
Ну тут пишем о себе. Ничем помочь не могу.

6. Личное Звание - Прекрасная уличная бродяжка.
Пишем фразу которая будет отображаться над аватаром

7. Ключ - Ключ верный

8. Связь - ЛС, кому надо тот спросит асю.
Пишем сюда свой мейл, асю и т.д.

9. Как часто будете появляться тут? - постараюсь кд
Отвечаем

10. Как нас нашли - на др форуме http://forestofanimals.mybb.ru/

Ладно... Принимаю. Даю 2.000 дол. - Анабель

0

3

Привет Анабель! Я - Бэлла.

1. Кличка и цепь имён -: Энжи, можно Эн текст

2. Возраст - в человеческих годах 13  лет. По собачьи это примерно почти два годатекст

3. Внешность -:
текст
Чистопородная китайская хохлатая. Очень редкий для хохалотой окрас. Шерсть вся белая, но одно ухо чёрное. Один глаз может быть закрыт шерстью, но один взмах головой и он открыт... Грива на ветру развивается...
http://s44.radikal.ru/i105/0903/96/cb38db495223.jpg
Лапки стройные, но не слишком тонкие чтоб их можно было сломать.Энжи стройная, на хвосте есть красивая шерсть.
http://s54.radikal.ru/i144/0903/8c/7a9bdd79e581.jpg
При беге Эн выглядит очень красиво, шерсть разввается, лапы мелькают, мелькают.... На лапах есть тоже шерсть...  Белая... Красивая... Энжи считают красивой собакой....

4. Характер - :
Добрая собака, но не простая.  Хитрость и умение очаровать - её главная помощь. Энжи смелая и её ничто не остановит. Боль, страх, холод её никогда е остановит. В ней есть много мужества, ведь даже если её раны мешают ей жить она рвётся в бой. "Мне победа важна любой ценой" - это про Эн.  Она готова умереть, но умереть защетив свою честь, а не убежать и стать трусом и предателем.

текст

5. БИО - текст
Родилась Энжи в элитном  питомнике китайских хохлатых. Заводчик назвала её Эмели, сокращённо что звучало как Эмми. Её возили постаянно по высттавкам. Всё что Энжи помнит до 7 месяцев это выставки, выставки и ещё раз выставки. Такая жизнь была не по ней. А вот её ать только и говорила о том как замечательны высавки, каке там собаки, призы и т.д И вот когда Энжи было 8 месяцев она решилась и сбежала!
Тогда была ночь. Хозяева не закрыли дверь в задний дворики Эн усспела выбежать. Она бежала, бежала, бежала и на утро оказалась  в каком-то тёмном месте.  Она села передахнуть и тут услышала: - Эй ты, ты хохлатая беги сюда, живей...
Энжи подбежала и  увидила большую, серую собаку. Собака сказла ей: какими судьбами здесь?
Эн рассказала всю свою историю. Тогда собака сказала её я  - Джени. А вот ты лучше будешь Энжи, потому что Эмели это не для нас.  Мы собаки - киллеры. Мы против домашних, комнатных собак. Как только поздно ночью они оказываются рядом с нами и с ними нет хозяев им конец. Но ты ушла от людей ты можешь остаться. 
Прошло пол года у Эн была прекрасная тактика, она умела соблазнить свою жертву так что бы тот шёл за ней, а потом вся стая налетала на него и ему был конец. Если ей попадались псы маленьких спород, то она манила их за собой а потом резким прыжком и укусом в шеё убивала пса...
И вот когда Эн было 1, 5 года Энжи позвали к Джени и она ей сказала ты суперский киллер. Когда я тебя увидила я  не могла подуать что ты будешь такой....
Ты заслужила знак очароввания, знак того что ты не простая.
Какой знак? - спросила Энжи.
Тот что весит у меня на шее ответила Джени.
Но это же знак самой  главной собаки... Знак главного киллера здесь! Я не могу его принять, он ваш... - сказала Энжти.
Нет.. Он твой - сказала Джени и одела подвеску на шею Энжи.
http://s58.radikal.ru/i159/0903/10/14405a5a6082.jpg - Энжи и знак
Ве собаки поклонились перед Энжи, а она стояла, стояла смотря на них... Джени впервые улыбнулась. И улыбнулась она ей...
Прошло время Энжи сполнилось почти два года. Она решила что хочет побегать в других местах. Узнать что в других местах творится. Она сказала обо всём Джени и она её отпустила, тоько с оещянием того что она ещё прийдёт. А знак Энжи носит всегда...
Дальше была и жизнь  на улице, в ювелирном магазине. К Эн привязалась продавщица,но Энжи хотелось бежать дальше по миру. Иногда она навещает продавщицу, но Эн любит свободу... и поэтому прибежала сюда.

Теперь Энжи с вами!
6. Личное Звание -: ~ Красота моё главное оружие~текст

7. Ключ - Ключ верный

8. Связь - Ася: 435115790
Мэйлы: doggy28@rambler.ru  и  dogs97@mail.ru
текст

9. Как часто будете появляться тут? - постараюсь каждый день текст

10. Как нас нашли -ты знаешь думую. Через старую, добру ролку. текст

Спаисбо. Поняла. Принята. Как администратору даю 3.000 дол.

0

4

1. Кличка и цепь имён - Анабель (Бэль, Анна)

2. Возраст - 15 человеческих, 2 собачьих

3. Внешность - Красивая собака. Шретсь длинная, пушистая, лоснящаяся. Очень свойсвенный окрас для ши-тцу, но на Анабель он выглядит естественно безупречно. Ушки висячие, мордочка слегка "приплюснута", глазки большие, голубые. Фигура стройная.

4. Характер - Другие собаки ко мне относятся так же, как и я к ним - отзывчиво, ласково. У меня нету врагов. У меня если есть, то слегка маленькая неприязнь. Я сама к другим отношусь так же - ласково, нежно, добродушно, не неся злобы. Дружба для меня - эта доверчивость, верность к другому человеку. Вражда для меня это неприязнь к чему-то в характере. Даже маленький изьян модет привести к потасовке. Любовь для меня это тот пёс к которому ты хорошо относишься и он к тебе, у которого по твоему мнению нету изьянов и он точная копия. Любовь - она как паззл. Не та деталь - и любовь не получается... Семья для меня это домашний очаг, тепло. Семья - самое дорогое в мире!

5. БИО - Анабель родилась у людей. там её любили и баловали, но когда хозяева умерли, маленькая красавица сбежала и стала бродягой. шретсь её свалялась, почернела. Но вот она нашла этот город. Она восстановила его и теперь она живёт и радуется жизни.

6. Личное Звание -[Сбежавшая из рая]

7. Ключ - Ключ верный

8. Связь - ЛС, мыло

9. Как часто будете появляться тут? - я же админ =)

10. Как нас нашли - Ну я же её создала!!!

Приянта. Администратору даётся 3.000 дол. - Анабель

0

5

1. Кличка и цепь имён - Топси

2. Возраст - 3 года

3. Внешность - Очень изящная афганская борзая. Окрас кремового цвета, что придает собаке элегантность..  Длинный нос, острые зубы и очень добрые, преданные и большие глаза, в которых даже видно ее сердце.. Как говорят глаза - отражают всю суть характера. Не плохо сложена. Хорошо смотрится ее подтянутая грудь и живот, ведь Топси очень любит бегать. Спина длинная и прямая. Шерсть мягкая. Очень длинные и тонкие лапы.

4. Характер - Очень добрая и нежная. Эту игривую собачку просто не возможно остановить. К собакам она относиться очень дружелюбно, к другим животным тоже. Люди... даже если они сломают ей всю жизнь, она будет всегда к ним приветлива и готова вмести работать. Ведь она знает что есть на свети и хорошие представители этого вида.

5. БИО - Родилась домашней собакой. Ее мама была породы Азиатская борзая, а папа, как и она сама, Афганский борзый(но он не отличался красотой - "был лишен элегантности" - говорил хозяин) . Жила с родителями, хозяином и двумя братиками. Братья ее были похоже на маму, а она на "красавца" отца. Вскоре мама Топси умерла. Хозяин отдал Топси и ее братьев в приют, оставив у себя лишь отца всего потомства. Братишек сразу же забрали а Топси так и не дождалась хозяина. Ей надоела жизнь в приюте и в голову собаки пришла мысль сбежать оттуда. Это был трудный путь.. Она сбежала один раз, но охранник ее догнал и вновь забрал назад. Вторая попытка бегства венчалась успехом, и Топси сумела выбраться из питомника. Жизнь на улице была суровой: холодно, голодно и продолжать я думаю не стоит.... Но Топси считала, что лучше жить на улице чем в приюте!
Одним зимним вечером, направляясь к своему убежищу, она увидела как по улице идет старичок, он шел опираясь на трость и упал без сознания! Топси дернулась к нему чтобы помочь ему встать, но как собака поможет встать человеку? Старичок так и лежал на снегу. Она лизнула его в лицо и громко залаяла, призывая всех людей на помощь. Старика подняли и он обратился к Топси с ласковым словом. В его словах прозвучала благодарность. Он улыбнулся собаке и взял ее к себе. Так у Топси появился еще один хозяин. Его дом был на окраине леса, за окном виднелись поля. Она жила в окружении ласки и заботы.
Шли годы, хозяин Топси все старел и старел... Он потерял зрение и Топси стала его поводырем. Ей приходилось сдерживать себя и скажу, что справлялась она не плохо! Вот и однажды возвращаясь с прогулки хозяин Топси пристегнул ее к конуре(так он обычно делал когда хотел спать) и поднялся в дом. Топси принялась его охранять. Шел час, шел второй, шел третий, а хозяина все не было. Она просидела до утра в конуре ожидая когда же придет ее веселый старик. но чем больше она ждала, тем меньше оставалось надежды его увидеть... Пришел почтальон с новой газетой и постучал в дверь, но никто не открывал. Тогда почтальон зашел в дом и резко выбежал на улицу с просьбами вызвать врачей. Пришел врач, но было уже поздно - сердце старика перестало биться около двух часов назад.. Топси увидела как из дома выносят каталку, накрытую полотенцем... Ей все стало ясно.. Слезы хлынули из ее глаз ручьем, Она не унимаясь, захлебывалась в лае. Подбежав к каталке на столько, на сколько ей позволяла цепь, Топси увидела как с каталки свалилась рука. Это была рука хозяина... Топси лизнула ее и поняла, что рука больше не такая теплая, движений его тело больше не производило и глаза его больше никогда не откроются.... Она со стоном рванула прочь с такой силой, что смогла оторвать цепь от конуры. Топси взбежала на небольшой холмик и в последний раз взглянула на происходящее - на дом, на каталку, на хозяина.... Таким образом она бежала прочь оттуда... и попала в другой городок, т.е. сюда.

6. Личное Звание -Я - невозможность в невозможной вселенной

7. Ключ - Друзья

8. Связь - ЛС, e-mail

9. Как часто будете появляться тут? - Постараюсь КД

10. Как нас нашли - Пришла на старый форум увидела объявление о переезде и пришла сюда

Спаисбо что нас нашла! Анка великолепная. Правда мы решили изменить историю сюжета. Переходите все сюда (моя вторая ролла) - http://fancity.goodbb.ru/

0

6

1. Кличка и цепь имён - Крис, Кристи, Кристен, Кристини.

2. Возраст - 2,5 годоВ

3. Внешность - Пушистая, очень пушистая колли. Сама она трёх окрасов-белый, рыжий, коричневый и чёрного немного. Глаза у Крис яркие, и такие жалкие, что смотря в её глаза хочется плакать и рыдать. Она по себе элегантность и выразительность. В холке чуть ниже человеческого бедра, а если поднимет ушки чуть выше. Зубы белые, чистые, когти наточенные. Нос чёрный. Подушечки на лапах коричневые. Стройная фигура, попа поднята. Хвост-пушистый.

4. Характер - Кристи не задира, она никогда не полезет первая в драку. Очень следит за собой, иногда может в чём-то поставить на место, дружелюбна, ласкательная, мила, она никогда не даст в обиду друзей, если ей поставят выбор убивать друзей или саму себя, она выберет смерть себя, потому что очень дружелюбна. Она любит всех и каждое... От мала до велика. Ещё Крис очень любит помечтать. У неё немного друзей, но она всех бережёт, как драгоценный кристалл.

5. БИО - Кристи родилась в маленькой семье. С самого младенческого возраста у неё отняли сестру. Она жила одна с родителями. Подростая Кристи училась всему: хозяйственным делам, как ухаживать за собой, как разговаривать с другими, как поступать в той или иной ситуации. Папа учил её драться, учил он её урокам устойчивости, ловкости, внимательности. И как всегда она была бесподобна. К ней клеились псы, как гулящие, так и из высоких и знатных семей. Но все были не для неё. Но и сейчас к Крис не перестают приходить "Тайные поклонники", класть на порог её дома цветы и сладости, а потом убегать. Кристи это начинает бесить понемногу. А вот сейчас Кристи с её родителями переехали в этот город. И эта милая собачка ходит к известным модельерам и визажистам. А ещё сейчас она хочет завести себе друзей. 

6. Личное Звание -...ForgotteN, ForgettinG iS ImpossiblE...

7. Ключ - Ключ верный

8. Связь - 493988831

9. Как часто будете появляться тут? - Каждый Божий день)))

10. Как нас нашли - Через форум- Город Счастья

Спасибо. Ты как я поняла - Лерочка)) с форума Город Счастья? Принята. Даю 2.000 дол. - Бэлль

Отредактировано Kristen Stewart (2009-04-29 23:20:36)

0

7

1. Кличка и цепь имён - Фифили, Фифи, Ли, Лили, Фили.

2. Возраст - 1.5

3. Внешность - Маленький, лохматый йорк. Коричнево-серая махлатая шерсть. Красненький ошейник.

4. Характер - Игривая и мечтательная.

5. БИО - Родилась у заводчицы после сбежала. Поселилась тут, у вас. Маму с папой не помнит, и не хочет вспоминать. О ней они не заботились.

6. Личное Звание -МаЛеНьКиЙ ДеМоН

7. Ключ - ключ верный
8. Связь - ЛС

9. Как часто будете появляться тут? - Не знаю

10. Как нас нашли - Поисковик.

Анкета маловата, но ничего страшшного. Принята! Даю 2 000.  Энжи

0

8

1. Кличка и цепь имён - Ангел. Анги-Ангили-Ангел-Ангилиа

2. Возраст - 2 года

3. Внешность - Белоснежная собака собачка. Глаза голубые.http://i037.radikal.ru/0907/2e/d9d3ddef1863t.jpg

4. Характер - Добрая, отзывчивая собачка, любит всех, и некогда не бросит друга или подругу в биде. о себе конечно высокого мнения, но не так чтоб очень) Мужественная и Смелая.

5. БИО - НЕ хочется вспоминать что было с ангел тогда. Она любила свой дом, семью. Она всегда хранила в тайне то что не любит телячьи нежности, и однажды она сбежала. поселилась здесь, а об остальном она не хочет вспоминать.

6. Личное Звание - ~Свободная как ветер~

7. Ключ - Друзья

8. Связь - Ася

9. Как часто будете появляться тут? - КД или ЧД

10. Как нас нашли - Реклама

0

9

1. Кличка и цепь имён - Лиса, Лисичка

2. Возраст - 13 человеческих лет (примерно 2 собачьих года)

3. Внешность - Маленькая, палевая лабрадориха с тёмными глазами.

4. Характер - застенчивая, добрая, немного эгоистичная и брезгливая

5. БИО - Выросла в любящей её семье. Её хозяева никогда ни в чём tq не отказывали. Такое странное имя ей дала "маленькая хозяйка". Пока хозяев нет дома убегает в город собак. Обожает сладости и шоколад. Выиграла пять выставок.

6. Личное Звание -Белая и пушистая...

7. Ключ - Друзья

8. Связь - panda1996@mail.ru , аська есть, но не пользуюсь.

9. Как часто будете появляться тут? - Примерно вечером КД

10. Как нас нашли - Поисковик

Отредактировано Lisichka (2009-08-01 20:35:24)

0

10

1. Кличка и цепь имён - Баско или боско, на ваше усмотрение. Полное имя Баскондо де Дарк!!! Друзья и родные зовут Бос.

2. Возраст - 17 человеческих лет (2 года 3 месяца собачьими мерками)!

3. Внешность - Общие внешние черты.
Внешность собаки среднего роста, с телом квадратного типа. Компактного строения, мускулистый и сильный, большой выносливости и скорости. Элегантной внешности, с гордой осанкой, с отлично выраженной величавостью и темпераментом. Энергичный, бдительный, решительный, предупреждающий об опасности, бесстрашный, лояльный и послушный.
Размер, пропорции, субстанция.
Рост в холке: собаки 26-28 дюймов (65-70см), идеально около 27.5 дюймов (68,75 см). Высота, измеренная вертикально от земли до самой высокой точки холки, приравнивается длине, измеренной горизонтально от начала обхвата груди до тыльной стороны верхнего бедра.  Длина головы, шеи и ног соразмерна к длине и ширине тела.
Голова.
Длинная и суховатая, напоминает тупоконечный клин как спереди, так и с боков. Если смотреть спереди, голова расширяется постепенно в направлении основы ушей практически непрерывной линией. Глаза сформированы миндалевидно, посажены умеренно глубоко, с решительным, энергичным выражением. Радужная оболочка глаза однородного цвета, изменяющаяся от умеренного до темно коричневого у собак черного цвета, в каждом конкретном случае предпочтителен самый темный оттенок. Уши обычно купированные и стоячие. Верхушки ушей, когда они удерживаются прямо, находятся на уровне с верхней частью черепа.
Верхушка черепа плоская, переходящая в изящный конец к переносице морды, параллельно линии морды идет верхняя линия черепа. Щеки плоские и мускулистые. Нос абсолютно черный у черных собак, темно-коричневый в красных, темно-серый у голубых, цвета темного загара у бежевых. Губы плотно прилегают к челюсти. Челюсти полные и сильные, хорошо уплотненные под глазами.
Зубы хорошо развиты, белого цвета. Нижние резцы располагаются вертикально, если потрогать их снаружи, то будет ощущение подобия ножниц. 42 правильно размещенных зуба, 22 на нижней и 20 на верхней челюсти. Плохие зубы не должны вырываться. Дисквалифицирующие недостатки: Перекус более чем 3 / 16 дюйма. Перекус более чем на 1 / 8 дюйма. Четыре или более отсутствующих зубов.
Шея, линия верха, корпус
Шея держится с гордостью, мускулистая и сухая. Довольно сводчатая, с затылком, постепенно расширяющимся к телу. Длина шеи пропорциональна к телу и голове. Холка выражена и сформирована в самой высокой точке тела. Сзади короткая, достаточно широкая и мускулистая в районе поясницы, расширяется по прямой линии от холки к слегка закругленному крупу.
Грудь широкая, с четко выделенной передней стенкой. Ребра хорошо возвышаются в районе позвоночника, и сужаются  в нижней части, что позволяет разводить в стороны локти. Грудина распространяется вглубь до изгиба. Живот хорошо подобран, переходит в изогнутую линию от грудной клетки. Поясница широкая и мускулистая. Бедра широкие, в пропорции к телу: ширина бедер примерно равна ширине тела в районе грудной клетки и плеч. Хвост расположен приблизительно около второго сустава, и является продолжением позвоночника, немного поднимается вверх, когда собака находится начеку.
Передняя часть тела
Лопатки – наклонены вперед и вниз под углом 45 градусов к земле, соединены с плечом под углом 90 градусов. Длина крыла плечевого сустава и плеча равны. Высота от локтя до холки приблизительно равна высоте от земли до локтя. Ноги, если смотреть на них спереди и сбоку, совершенно прямые и параллельны друг другу от локтя до пясти; мускулистые и жилистые, с тяжелыми костями. В нормальной позе и во время аллюров локти располагаются близко к грудной кости. Пясти твердые и почти перпендикулярны к земле. Рудиментарный палец может быть удален. Ноги сводистые, компактные, напоминают кошачьи, не вывернуты ни внутрь, ни наружу.
Задняя часть тела
Угловая конструкция задних конечностей сбалансирована на том, что остается от передних конечностей. Тазобедренные кости проходят от позвоночника под углом около 30 градусов, образуя слегка закругленный, и хорошо расширенный круп. Голени находятся под прямым углом к бедренным костям, длинные, широкие, с хорошо развитой мускулатурой по обе стороны от бедра, с четко определенными коленными суставами. Верхняя и нижняя части ноги имеют одинаковую длину. Когда собака находится в состоянии покоя, коленное сухожилие до пятки перпендикулярно земле. При взгляде сзади, ноги прямые, расположены параллельно друг другу и на достаточно широком расстоянии, чтобы построение тела смотрелось должным образом. Рудиментарные пальцы, если таковые имеются, как правило, удаляются. Кошачьи ступни, как и на передних ногах, не вывернуты ни внутрь, ни наружу.
Шерсть
Гладкошерстная, короткая, жесткая, толстая и прилегающая к телу. Допускается невидимый серый подшерсток на шее.
Цвет и отметины
Допустимые цвета: черный, красный, голубой, палевый (Изабелла). Отметины: ржавый, резко выраженный, проявляется над каждым глазом и на морде, горле и передней части груди, на всех ногах, и под хвостом. Белое пятно на груди, допустимо размером не более ½ квадратного дюйма. Дисквалифицирующие недостатки: собаки не допустимых цветов.
Походка
Свободная, сбалансированная и энергичная, с хорошей амплитудой в передних и хорошей движущей силой в задних конечностях. При движении рысью, сильно движется круп. Каждая задняя нога движется в соответствии с передней ногой по одной стороне. Задние и передние ноги не выбрасываются ни внутрь, ни наружу. Конец спины сильный и твердый. При движении рысью, правильно сформированная собака бежит по одной колее.
Темперамент
Энергичный, настороженный, решительный, легко возбудимый, бесстрашный, верный и послушный. Судья должен будет дисквалифицировать с ринга добермана с признаками смущения или агрессии
Застенчивость: по большому счету, собака считается судьей стеснительной, если не желает стоять во время ознакомления, уклоняется от судьи; если она боится приближения сзади; если она внезапно отскакивает или издает необычные шумы в значительной степени.
Агрессивность: собака, которая нападает или пытается напасть на кого-то из судей или на своего проводчика, безусловно является агрессией.  Агрессивные или воинственные позиции по отношению к другим собакам не считаются агрессией.
Недостатки
Вышеизложенное описание – это описание идеального добермана пинчера. Любое отклонение от вышеописанных собак бракуется по степени отклонения.
Дисквалификации
Недокус более чем на 3/16 дюйма, перекус более чем на 1/8 дюйма. Четыре или более отсутствующих зубов. Собаки недопустимого окраса.

4. Характер - В стандарте породы записано: "Доберман отличается верностью и бесстрашием, у него крепкие нервы, он бдителен и смел. Благодаря своему развитому уму, великолепному чутью, поразительной работоспособности и послушанию он легко поддается дрессировке. Он в равной степени может быть хорошей домашней и служебной собакой".
Часто, когда речь заходит о добермане, его называют нервным, истеричным, капризным, злым и непослушным. Обычно так говорят об этой собаке люди, знающие о добермане лишь понаслышке.
Чтобы понять, какой же он на самом деле, лучше всего обратиться к специалистам, работающим с доберманом не один год.
Одно из самых ранних описаний характера добермана принадлежит немецкому полицейскому по имени Горбачек.
[i]
"Этого добермана звали Тролл. Где бы ни был его хозяин - на охоте, на прогулке, в дозоре - повсюду рядом с ним был его верный пес, сильный, бдительный, надежный и очень послушный. Обнаружив дичь, в то время как другие собаки еще только соображали, что им нужно делать, он успевал принести и положить ее в целости и сохранности у ног хозяина. Он также отлично ловил крыс, хомяков и хорьков. Разыскивать и приносить потерянные вещи для Тролла было истинным наслаждением. Если он по приказу хозяина охранял вещи в людном месте, то никто не смел приблизиться к ним.

Он мог задержать человека на улице, даже если тот находился на значительном расстоянии, и удерживал до прихода хозяина. Однако Тролл никогда не нападал без команды. Когда Горбачек выходил на ночное дежурство вместе с Троллом, собака бежала примерно в 30 шагах впереди хозяина и, едва заслышав его тихий призывный свист, немедленно возвращалась. Если Троллу поручали охранять заключенного, он грозным рычанием предупреждал малейшее движение с его стороны, не разрешая двигаться без приказа. Однажды Тролл в куче соломы обнаружил шестерых спящих бродяг и не позволил ни одному ускользнуть. Он также любил доставать из воды предметы и, если выносил не тот, который хотелось хозяину, снова по команде "Не то!" принимался за поиски. Дома Тролл подавал хозяину тапочки и забирал уличные ботинки без всякого напоминания.
Он был собакой одного хозяина и не признавал чужих. Ни к кому из посторонних не подходил на зов и никогда не брал еду из чужих рук. Эта и подобные истории дают хорошую иллюстрацию характера добермана".   [u]Тролл отец Боско.
[/u]

Вот другое свидетельство профессора Сальваторе Кальтабьяно, который много лет занимается разведением доберманов: "Я полностью согласен с теми, кто разделяет совершенно необоснованное, но весьма распространенное мнение, что доберман является диким животным с непредсказуемыми и неконтролируемыми реакциями, способным напасть даже на своего хозяина. Я не знаю, как родилась эта легенда, но если обратиться к моему собственному опыту, то 15 лет совместной жизни с доберманами (я говорю "совместной жизни", потому что мои собаки живут в доме, а не в конуре) дали мне множество примеров невероятной привязанности и одновременно характерной для них склонности к защите. Я думаю, что это склонность, отдавая свою привязанность человеку, требовать такой же привязанности от него. Другими словами, доберман может быть тем, кем он есть, а именно: смелым защитником, верным другом, способным с удивительной интуицией угадывать даже хорошо скрытое настроение своего хозяина. Все это возможно только в том случае, если хозяин любит свою собаку. Естественно, что такие идеальные дружеские отношения между собакой и ее хозяином могут возникнуть только в условиях совместной жизни. Доберман, живущий в конуре или, еще хуже, на цепи, никогда не проявит своих лучших качеств. Главное - у него никогда не будет к своему хозяину того абсолютного доверия, которое необходимо для "добровольного" послушания, не связанного с мыслью о наказании, подлинного послушания, которое не подведет в любых обстоятельствах. Как только это доверие завоевано, непослушание становится совершенно немыслимым. В качестве примера я могу сказать, что мои собаки без всякого сопротивления переносили самые болезненные процедуры, такие, как наложение швов на рану или вскрытие нарыва. Естественно, следует не только завоевать доверие, но и сохранить его, избегая несправедливых и неуместных (т.е. несвоевременных) упреков. Главным образом следует воздерживаться от побоев. Этот принцип дрессировки, в равной степени справедливый для собак любой породы, особенно важен для крайне восприимчивых доберманов, от которых всего можно добиться лаской и терпением.
Я считаю, что это не только собака для защиты, но также бесценная домашняя собака, прекрасно адаптирующаяся к людям. В связи с этим я хотел бы выделить замечательную способность доберманов (особенно сук) жить вместе с детьми, даже малолетними, чьи неизбежные мелкие мучительства они выносят с беспредельным терпением. У меня в памяти навсегда останется картина первых шагов моего маленького внука, который, учась ходить, вцепился рукой в шерсть нашей собаки Алезин, а она помогала ему медленно, без резких движений, идя рядом. Для детей постарше - доберман прекрасный товарищ в играх и верный защитник. Я говорю это, опираясь не только на свой опыт, но также на опыт сотен семей, в которых живут собаки моего завода. Все без исключения владельцы моих доберманов стали активными пропагандистами этой породы.
Однако любовь к щенку, необходимая для пробуждения в нем лучших качеств, не должна идти вразрез с его воспитанием, которое, по моему мнению, должно начинаться с первых месяцев. Щенок, которому все позволено, никогда не станет хорошей собакой, способной сопровождать хозяина повсюду без неприятных инцидентов".
А вот мнение председателя итальянского клуба доберманов: "Как известно, доберман был выведен с вполне определенной целью: зашита хозяина и охрана его дома. В дальнейшем замечательные психофизические качества позволили использовать его в самых различных функциях. Во всех случаях он показал себя превосходно, даже на фоне наиболее специализированных пород. Этим он обязан не столько своей силе, сколько своему характеру, благодаря которому легко поддается дрессировке.
Это правда, что некоторые владельцы были покусаны своими собаками, но подобные инциденты происходят и с другими породами. Причину этого надо искать в плохом воспитании собаки и в отсутствии у нее уважения к хозяину. Не стоит забывать об удивительной способности добермана реагировать на неадекватное, с его точки зрения, поведение.
Он не терпит беспричинных побоев, но и не противится заслуженному наказанию.Если вы хотите приобрести добермана, не пленяйтесь его чисто эстетическими качествами, а лучше оцените жизнеспособность, силу, экспрессию и смелость этой собаки, наделенной умом и утонченностью, что отличает его от других пород. Следует раз и навсегда покончить с этой абсурдной и беспочвенной легендой, которая представляет добермана как свирепое животное. Острое чувство собственности заставляет его храбро защищать дом, машину, детей. С этой точки зрения понятно, что страстность, с которой доберман защищает свой мир, обусловлена единственно любовью и привязанностью к этому миру.
Он крайне привязчив, в том числе и к детям, однако не терпит, чтобы с ним обращались как с игрушкой. Из этого следует, что и детей, и собак нужно научить уважать друг друга, тогда это будут самые неразлучные друзья. И в заключение: не относитесь к вашему доберману как к свирепому животному; как можно быстрее приучите его к миру, который его окружает, чтобы все, что он постепенно узнает (люди, машины и др.), не представлялось в его глазах опасностью".

"Суку добермана привезли на ферму на время, пока ее хозяин путешествовал. Там она быстро подружилась с четырехлетним мальчиком. Однажды его жизнь оказалась под угрозой. В саду недалеко от ребенка появилась большая гремучая змея. Собака почувствовала опасность. Она толкнула малыша на подстилку, не позволяя ему встать. Затем, улучив момент, отбросила его в сторону и убила змею". [u]Мама Баско[/u]
Конечно, внутри каждой породы есть индивидуумы, отличающиеся поведением в ту или другую сторону. Но всю породу нельзя судить за проступки отдельных ее представителей. Понимать добермана - значит знать его. Приспособляемость его громадна, а интеллект необычайно высок и способен к рассудочной деятельности. Но всегда нужно иметь в виду, что поведение собаки в большой степени - результат воспитания и обучения. Есть хорошая пословица, которую можно применить к собаке: "Каков хозяин - таков слуга". Испортить добермана, впрочем, как и собаку любой другой породы, можно плохим воспитанием, из-за неграмотности, непонимания его психологии.
В одном из рассказов повествуется о суке добермана, работавшей на границе.

"Молодую собаку решили усыпить за то, что она откусила кончик носа своему проводнику. Дочь нового сотрудника заставы уговорила отдать собаку ей. И это, казалось бы, свирепое животное великолепно слушалось свою новую хозяйку и бдительно охраняло ее. Если девушка гуляла в горах, собака никого к ней не подпускала ближе пятидесяти метров". [u]Дядя[/u]

В данном случае проводник плохо представлял себе характер добермана и, скорее всего, пытался добиться послушания хлыстом и палкой. Ум этой собаки вызывает восхищение.

Доберман был привязан в комнате в сельском доме. В другую комнату пробрались воры. Собака не стала лаять, очень тихо перегрызла веревку и не дала двум грабителям уйти до прихода хозяев.

В журнале "Собаководство" за 1928 г. работник питомника МУРа Черняев так рассказывает о всеобщем любимце - добермане Бере.

"Самостоятельной оригинальной сообразительностью отличается доберман-пинчер Бер, который имеет большое число раскрытых преступлений (за 1,5 года - 65, а ведущая овчарка из того же питомника за этот же период - 24). Способность Бера разбираться в гастрономии и способ ее добывания до сих пор, несмотря на привычку к собакам, приводит многих в восхищение. Выгул питомника представляет собой фруктовый сад. Обычно, когда поспевают яблоки, собаки едят их с земли. Бер же ходит и с серьезным видом высматривает по верхам. Как только увидит спелое желтое яблоко - прыжок, и с хрустом съедает. Его не только не обучали, но и наказывали за "воровство". [u]Брат[/u]

Доберман - более тонкая собака, чем, например, овчарка. Эта собака не для всех и каждого, а для знатоков. "Ротвейлерообразность" добермана делает его более упорным в противостоянии человеку, в то время как "пастушечность" делает овчарку более гибкой во взаимоотношениях с человеком - реальным или потенциальным членом ее стаи или противником таковой.

Истоки характера добермана следует искать в его происхождении от разных пород: овчарок, "мясницких" псов, пинчеров, веймаранеров. Для пастушьих собак характерна способность чувствовать себя главным членом стаи. Для "мясницких" псов - твердость гуртогонных собак, умеющих переупрямить заартачившегося бычка, защитить скот и самого хозяина от лихих людей. Для пинчеров - здравый смысл, настороженность и самоуверенность дворовых собак, всегда готовых навести должный порядок в своих владениях, защитить слабых, отразить нападение чужака, восстановить справедливость на своей территории. Для охотничьих собак - великолепное чутье и азартность в работе, умение вместе с хозяином преодолеть все препятствия и добиться желаемой цели. В добермане все эти свойства гармонично слились.Те из любителей, кто узнал и сумел понять и полюбить собаку этой породы, всегда найдут новые и интересные стороны в ее характере. Для них порода доберман станет единственной. Однажды познакомившись с доберманом, останешься с ним навсегда. "Once a Koberman - always a Koberman!" (Герда Умлауф). Боско включяет все черты характера добермана, все зависит от ситуации.

5. БИО -   Доберман - сравнительно молодая порода, необычная тем, что удостоена чести быть названной именем своего создателя, Карла Фридриха Луиса Доберманна. История происхождения породы интересна, увлекательна и в значительной мере покрыта тайной. Человек, создавший ее, практически не вел никаких записей или журналов. Но, "глядя в лицо современных доберманов", разумно предположить, что в развитие добермана было положено несколько пород собак.
     Родился Боско в Англии, при дворе Англиской королевы. С братьями и сестрами их кормили хорошо, ухаживали. Отца продали известному офицеру на службу, а мать осталась во дворце. Щенят тоже розпродали, а меня продали российскому бизнесмену. Моего хозяина Звали Керол, он путишевствовал по миру на машине. Так путишевствуя по миру, я рос. Однажды, мы заехали в городок он был не такой шумный, как другие. В этом городе не было суеты, и прочего. Мы с хозяином остались тут на всегда...
   И теперь каждый день я провожу вместе с вами, иногда наведуя хазяина!

6. Личное Звание - Не люблю я эти ути-пути...

7. Ключ - Друзья

8. Связь - nastya.fm@mail.ru

9. Как часто будете появляться тут? - КД и минимум два раза в неделю!

10. Как нас нашли - Через город Счастья!

Отредактировано Баско (2010-08-06 11:26:56)

0

11

1. Кличка и цепь имён - Сакура, Кира, только для друзей(и то если они хотят) Саки.

2. Возраст - 13 лет(около 2 собачьих)

3. Внешность - Окрас: кремовый. Сакура стройная собачка. Изящество-это ее стихия. Так как она длинношерстная салюки, имеется на хвосте и ушах, красивый пушок. Морда вытянутая. Чуткий черный нос помогает ей что-либо исследовать. Газа миндалевидные, карего цвета. Стройное тело, иногда кажется, что она ничего не ест, так как она худощавая. Милые тонкие лапки помогают ей развить скорость до 40 км/ч.

4. Характер - Сакура сама доброта. Она не любит злиться и злой оскал ей не привычен. Кира общительная, но в меру. Любит веселиться до упаду. Она очень честолюбива. Ненавидит когда ей врут,и сама не врет. Любовь и семья для нее главное в жизни. Она будет до последнего защищать свою семью. "Друг познается в беде"-эта фраза кокрас про Саки. Она никогда не оставит друга в беде.

5. БИО - Сакура родилась в элитном питомнике для гончих. Ее мама и папа были чемпионами района, России и мира. Она уноследовала многие качества от своей мамы. От папы ей практически ничего не досталось. Когда Кире исполнилось 2 месяца, ее взяли новые хозяева. Она не хотела уходить из семьи, но что поделать?! Когда Кира приехала в новый дом, оказалось, что там было еще 4 собаки и все взрослые. Они были породистые: сибирская хаски, басенджи, пойнтер и эрдельтерьер. Все они учавствовали в каких либо соревнованиях и выставках, но никто не занимал 1-ого места. Они не обращали внимания на Саки. Она могла повеселиться только на улице с другими щенками. Сакура росла. Вскоре хозяева начали водить ее на выставки и на соревнования. Удивительно, но она всегда выигрывала. Собаки, которые жили с ней, завидовали ее успеху. Ведь когда она начала занимать первые места, хозяева прктически забыли про них. Не раз они на неенабрасывались, но ей удавалось увертываться. Прожила она так около года, затем приняла решение уйти из дома. Она бежала все вперед и вперед, чтобы ее не нашли. Так и случилось. Теперь она скитается по улицам.

6. Личное Звание -Ты меня не трогай и я тебя не трону.

7. Ключ - Друзья

8. Связь - nastyabolshagina@mail.ru. Больше ниче нету.

9. Как часто будете появляться тут? - Как получиться

10. Как нас нашли - На Яндексе искала: "Ролевые про собак"

Отредактировано Сакура (2011-04-12 17:54:21)

0

12

1. Кличка и цепь имён - Лика

2. Возраст - 2 года 3 месяца

3. Внешность -

4. Характер - Злая,девочка не любит людей , готова  случке ,постоит  за свою территорию ,любит играть токо с собаками,весёлоя,крепкая смелая ждет мальчика добермана.

5. БИО - Лика была щенком когда её маму и папу убили Лика росла одна потом она встретилась с ротвейлером и была очень сильно поранинина но она выжала и выросла и её встретил мальчик он её взял но Лика сбежала от него и жила на улеце одна ей маму заменили улецы а папу еда  она жила хорошо пока не появился собакалов он её поймал и привез её в приют но Лика прокусила забор и сбежала и вернулась в свой дом из коробок и тихо легла спать .

6. Личное Звание - Ты меня не когда не приучиш я это знаю

7. Ключ - Друзья

8. Связь - ino-5@mail.ru

9. Как часто будете появляться тут? - Всегда

10. Как нас нашли - увидела и все =))))))))))))

0

13

1. Кличка и цепь имён - Алика,Алька,Аля

2. Возраст - 13 лет

3. Внешность - Улыбающаяся морда, торчащие ушки, густая шерсть и пышный хвост
http://www.pedigree.ru/img/obj/breed/collierough.jpg

4. Характер - Легко приспособятся к компании других животных. Но не удивляйтесь, обнаружив свою любимицу во главе собранного ею стада из домашних питомцев – она все-таки по натуре пастух.

5. БИО - Собака породы колли не зря стала звездой фильма «Лэсси». Колли очень умны и понятливы, легко запоминают, что от них требуется. Они обожают находиться в центре событий, энергичны и веселы. Эти собаки не предназначены для содержания на цепи, они наслаждаются людским обществом и ни за что с ним не расстанутся!
Из колли получаются отличные «детские» собаки.Назначение колли, помимо служебного использования, - быть семейной собакой, товарищем детей, спутником в походах. Это собака для людей, любящих прогулки на природе, спорт, туризм. Это собака, которая сопровождает лыжников и возит санки, плавает, целый день носится по лесу, без устали играет с детьми.

6. Личное Звание -Живи так как хочешь жить.

7. Ключ - Друзья

8. Связь - nadeyda@yandex.ry

9. Как часто будете появляться тут? - каждый день

10. Как нас нашли - через Яндекс

0

14

1.Кличка и цепь имён - Минако,Минна
2.Возраст - 15 лет (примерно 2 собачьих года)
3.Внешность - Минако серая с чёрными липами и пятном на спине,"маска"на голове акже чёрная.Хвост купирован.Уши длинные и шелковистые  как у всех спаниелей.Взгляд у неё всегда немного грустный,устремлённый в даль.Шерсть длинная слегка волнистая.Острые коготки.Само строение тела,изящное, задние лапы расставлены немного в стороны.
4.Характер - Минако одиночка,частенко проявляет пофигизм.Она хладнокровная,вывести её из себя очень сложно,но если всётаки вывел-пощады не жди.В драке она не щадит своих противников и почти всегда побеждает.Не смотря на её пофигизм,Минако довольно смелая и сильная собака.Друзей ей тоже не много надо,один преданный друг и всё.Минако любит исследовать всё вокруг.Она не любит когда ей меешают что-либо делать.
5.БИО - Минако родилась в приюте.Но вскоре её забрала оттуда женщина.Когда её привезли домой женщина положила Минако каши и ушла.Затем к Минако подошёл большой пёс которого звали Бум.Он расскакзал ей что хочет сбежать от хозяйки потому что она совсем не ухаживала за Бумом.Это и видно:от пса попахивало шерсть спуталась.Бум научил Минако всему что надо:как драться,искать еду,вобщем научил выживать на улице.И вот ночью свершился их план.Но вдруг бум упал замертво.Минако не поняла что с ним произошло,и не стала дожидатся пока сней случитя тоже самое.Жизнь на улице была не лёгкой.Жизнь научила Минако не здаваться,бороться до конца.Так она пошла сама не знала куда,и оказалась здесь.
6.Личное звание - Меня покорить нельзя
7.Ключ - ключ-друзья
8.Связь - isupova-mihalko@mail.ru
9.Как часто будете появляться тут - Как получится
10.Как нас нашли - через Яндекс

Отредактировано Минако (2012-06-05 10:39:16)

0

15

1.Белый Клык, Боевой волк
2.Возраст-18 лет( примерно 2,5-3 года.)
3.Внешность- волчья (досталась от отца). Шерсть серая, длинные острые белоснежные клыки (отсюда и кличка).
4.Белый клык- одиночка, свиреп и дик, но привязывается к человеку, очень любит хозяина. Отличный боец и сторож. Требует повиновения других собак, уважения к себе и подчинения, однако сам повинуется человеку.
5.Белый клык родился в волчьей норе. Отец- волк, мать-собака. У него было 2 брата и сестра, однако они погибли во время голодовки. Отец погиб в схватке с рысью, мать провела с ним всё его детство (до 2 лет), после чего сорвалась с обрыва и умерла.
Белый клык часто менял хозяев, в следствии чего ему приходилось часто драться с собаками, от этого он стал свирепым и диким, и вдобавок стал лучшим бойцом в округе.
6.Боевой волк.
7.Ключ верный.
8.http://vk.com/ksusha.wolf
9.Постараюсь каждый день
10.Через яндекс

0


Вы здесь » Ролевая про собак » Регистрация » Заполняем анкету